Горно-Алтайск и Алтай  
 

Государство поддержит создание групп для детей младше 3 лет – Матвиенко

21 декабря 2016 г.
Источник: www.edu.ru
Государство поддержит создание групп для детей младше 3 лет – Матвиенко

Государство может вплотную заняться созданием ясельных групп для дошкольников младше трех лет в 2018 году, сообщает ТАСС со ссылкой на спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко.

Выступая на пресс-конференции по итогам осенней сессии палаты она отметила, что проблему создания мест для детей в возрасте 3–7 лет решить уже удалось, но возникает необходимость создания мест для детей младшего возраста – до трех лет, поскольку «молодые активные женщины хотят совмещать работу с материнством».

Она напомнила, что ряд вузов практикует создание ясельных групп для детей преподавателей и студентов, такие же группы созданы на предприятиях, где «заинтересованы в рабочих кадрах».

«Я считаю, что нужно поддерживать частные инициативы, открывать больше частных яслей и детских садов, небольших, государство тоже должно поддерживать эти частные детские учреждения», - заявила Матвиенко, подчеркнув, что следующий этап решения этой задачи должно взять на себя государство уже в 2018 году.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион